Direzione Sanitaria

      

 Direzione Sanitaria

 

 Direttore                      dr.ssa     Maria Concetta Conte

 Email                                                      disanitaria@aosgmoscati.av.it

  

 

Uffici di Staff
 


CUP e Ticket
Dirigente                    dr.ssa A. Petruzziello                        tel 0825 203154

Email                                                         anpetruzziello@aosgmoscati.av.it

 

ALPI
Responsabile            dr.ssa R. Formato                              tel 0825 203291

Email                                                        roformato4976@aosgmoscati.av.it

 

Gestione del Rischio Clinico
Responsabile            dr. V. Arbucci                                      tel. 0825 203629

Email                                                                   viarbucci@aosgmoscati.av.it
 


Medicina Legale
Dirigente                   dr. F. Salerno                                      tel. 0825 203058

Email                                                                   fesalerno@aosgmoscati.av.it




Unità Operativa Complessa (U.O.C.)


Medicina Preventiva e Radioprotezione

Direttore        dr. A. Masucci                                                tel 0825 203331

Email                                                               armasucci@aosgmoscati.av.it



Farmacia
Direttore        dr.ssa L. Giannelli                                         tel 0825 203917

Email                                                         farmacia@cert.aosgmoscati.av.it



Analisi e Monitoraggio Attività Assistenziali e LEA
Responsabile        dr. V. Castaldo                                       tel 0825 203706

Email           
                                                            sdo@aosgmoscati.av.it