Direzione Amministrativa

   

 Direzione Amministrativa

    

 

Direttore                   dr. Antonio Pastore

Segreteria                                 tel 0825 203023

Email                                         diramministrativa@aosgmoscati.av.it

   

 

Uffici di Staff
 

U.O.C.    Pianificazione, Programmazione e Controllo della Gestione
Direttore        dr. R. Mainolfi                                                  tel 0825 203089

Email                                                                remainolfi@aosgmoscati.av.it

 

Formazione / Aggiornamento e Relazioni Sindacali
Dirigente     dr.ssa   R. Palatucci                                             tel. 0825 203619

Email                                                                   ripalatucci@aosgmoscati.av.it


Sistema Informativo e  Flussi Istituzionali, ICT
Dirigente     dr.ssa   I. Piccolo                                                  tel. 0825 203039

Email                                                                     ispiccolo@aosgmoscati.av.it


Ufficio Relazioni Esterne, Comunicazione Istituzionale
Dirigente       dr.ssa M. E. Gabrieli                                         tel 0825 203026

Email                                                                 megabrieli@aosgmoscati.av.it
 

 


Unità Operativa Complessa  (U.O.C.)     
 


Gestione Risorse Umane
Direttore    dr.ssa        A. Morrison                                         tel. 0825 203042
Gestione giuridica       Dirigente     dr.ssa A. Morrison               tel. 0825 203008

Email                                                               ammorrison@aosgmoscati.av.it



Affari Legali
Direttore                                                                           tel. 0825 203094

Email                                                                  



Affari Generali
Direttore     dr. S. Sanfilippo                                               tel. 0825 203060

Email                                                                sesanfilippo@aosgmoscati.av.it
 


Provveditorato ed Economato
Direttore     dr.  Vito Mariano                                                tel. 0825 203016

Email                                                                 vimariano@aosgmoscati.av.it

 

Economico Finanziario
Direttore                                                                             tel. 0825 203073

Email                                                                   

 

Tecnico e Patrimonio e Ingegneria Clinica
Direttore     Ing.  S.Casarella                                               tel. 0825 203538

Email                                                                     secasarella@aosgmoscati.av.it