Direzione Amministrativa

   

 Direzione Amministrativa

    

 

Direttore                   dr. Antonio Pastore

Segreteria                                 tel 0825 203023

Email                                         diramministrativa@aosgmoscati.av.it

   

 

Uffici di Staff
 

U.O.C.    Pianificazione, Programmazione e Controllo della Gestione
Direttore        dr. Renato Mainolfi                                           tel 0825 203089

Email                                                                remainolfi@aosgmoscati.av.it

 

Formazione / Aggiornamento e Relazioni Sindacali
Dirigente     dr.ssa   Rita Palatucci                                         tel. 0825 203619

Email                                                                   ripalatucci@aosgmoscati.av.it


Sistema Informativo e  Flussi Istituzionali, ICT
Dirigente     dr.ssa   Isabella Piccolo                                        tel. 0825 203039

Email                                                                     ispiccolo@aosgmoscati.av.it


Ufficio Relazioni Esterne, Comunicazione Istituzionale
Dirigente       dr.ssa Maria Egidia Gabrieli                               tel 0825 203026

Email                                                                 megabrieli@aosgmoscati.av.it
 

 


Unità Operativa Complessa  (U.O.C.)     
 


Gestione Risorse Umane
Direttore    dr.ssa        Amy  Morrison                                      tel. 0825 203042
Gestione giuridica       Dirigente     dr.ssa Amy Morrison             tel. 0825 203008

Email                                                               ammorrison@aosgmoscati.av.it



Affari Legali
Direttore   dr.ssa    Caterina Costantini                                   tel. 0825 203094

Email                                                                cacostantini@aosgmoscati.av.it 



Affari Generali
Direttore     dr. Sergio Sanfilippo                                             tel. 0825 203060

Email                                                                sesanfilippo@aosgmoscati.av.it
 


Provveditorato ed Economato
Direttore     dr.  Vito Mariano                                                  tel. 0825 203016

Email                                                                  vimariano@aosgmoscati.av.it

 

Economico Finanziario
Direttore    dr. Flavio Sensi                                                        tel. 0825 203031

Email                                         direttore.economicofinanziario@aosgmoscati.av.it

PEC                                                               direzionesef@cert.aosgmoscati.av.it

Email per i Fornitori                                      ragioneria-fornitori@aosgmoscati.av.it

 

Tecnico e Patrimonio e Ingegneria Clinica
Direttore     Ing.  Sergio Casarella                                           tel. 0825 203538

Email                                                                  secasarella@aosgmoscati.av.it